当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

荣立鸿鹄嘉苑违规交房

时间:2017/6/30 11:22:52
局长先生,你好! 感谢你在百忙之中能看到鸿鹄嘉苑业主的诉求,荣立置业,自从去年2号楼、7号楼开始强制交房到今年7月6号-8号,又准备强制交房,小区内部环境混乱,小区规划乱改,虚假宣传(开发商当时承诺人车分流,现在在小区内部建停车位)。 开发商不顾广大业主的生命财产安全,没有修建围墙,而是在隔壁水厂的围墙上做一个护坡,若果遇到下暴雨,出了事故,这个责任有谁了负责。 荣立鸿鹄嘉苑小区的的验收工作不知道是怎么通过的,是不是有人拿了开发商的好处,把人民的利益置之不理。、 麻烦请局长先生,为广大人民群众做主。

回复信息

回复时间:2017/8/23 11:11:06
请你根据购房合同相关规定进行协商,协商不成的,建议走司法程序。