当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

请新郑房管局领导为我们做主

时间:2017/8/16 11:02:54
新郑市孟庄镇浩创梧桐印象楼盘,在没有取得预售证的前提下,自2016年10月开始以内部房源形式收取意向金,如今政策有变,很多人失去购房资格,而开发商迟迟不退还定金,一拖再拖!望相关领导重视!我是2017年1月1日定的三居室一套,订金50000元,电商费6000元,由于政策调控,现已失去购房资格,已于上个月到售楼部退款,但至今钱未到账。开发商的人还说那6000的电商费需要另外退,不是和那个50000元一块的,真不知道要等到什么时候.除了正常退还,强烈要求补利息差价!由于,和我情况类似的人太多,我们建的有微信群,所以这个情况我很了解。望领导重视,早日拿到我们的血汗钱!

回复信息

回复时间:2017/8/23 11:03:11
请您携带相关证据(收据等)跟我中心执法大队工作人员联系,电话:0371-60880980.使问题早日得到解决。