当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

网签购房协议

时间:2017/6/10 21:25:57
威龙中心城在进行网签签订购房协议时,开发商不让看合同内容,不明白的不给解释,另外添加一附加条款,有6条去解释那些情况延期交房不属于他们违约,这些情况是否合法,这些附加协议如果不添加,开发商就不让签合同,在这种情况下他们的附加协议有没有法律效力,我们业主能不能拒绝签订协议,如果我们拒绝,属不属于我们违约?

回复信息

回复时间:2017/6/14 18:12:49

针对业主反映的问题,我们第一时间与张先生电话联系,而张先生的电话一直处于语音模式,(如果合同内容涉及霸王条款,我中心将不予备案)为使问题得到更好解决,请张先生及时与我们联系。感谢张先生对我们工作的关心和支持。  电话:0371-56565156

0371-62692708